Консультации / Гинекология

Коричневатые выделения после капсул фаменита 100мг 5я неделя беременности

Ровно год назад у меня была замершая беременность… стресс и так далее.. Сейчас переехали в германию… лечилась долго… после неудачного выскабливания… и чудооо!!! Получилось — мы забеременели!!! Позавчера сходила на прием. Взяли кровь из вены, сделали вагинальное узи. Б маточная, сердцебиения пока нет. Сказали прийти теперь 28го!!! Из-за того что неудачная б уже была, врач прописал фаменита 100мг (прогестерон). На утро после второй капсулы с меня капали коричневые выделения (розово-коричневые), потом прекратились. Не знаю что думать, капсулы полностью белые, и внутри и снаружи, откуда темный оттенок? Позвонила сегодня врачу, говорят увеличить дозу до 3з раз в день!!! Блин я боюсь((( я даже не знаю какой у меня прогестерон((( может и не надо их принимать... А это единственный рускоговорящий врач в моем городе((( может у кого-то такое было? Помимо капсул принимаю уже давно, до б фоливую кислоту комплекс с витаминами. Буду благодарна за помощь!!!!!!!!!!!!
Добрый день. В некоторых ситуациях применяются довольно большие дозы гестагенов. Если вы не имеете возможности пройти контрольный осмотр, то вам стоит выполнять назначения вашего лечащего врача. Сдайте кровь на б-ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние эмбриона. Обязательно сдайте кровь на коагулограмму и расширенный TORCH- комплекс.Удачи!