Консультации / Педиатрия

Сомнение в диагнозе

Больше 5 недель у ребёнка(10 лет,девочка) сильный кашель,после 2 недель лечения"кагоцел","бронхикум"."Фарингосепт" и т.Д., И антибиотиков" макропен" ничего не изменилось,только меньше стал насморк.Температура была 2 раза в самом начале заболевания(решили ,что простая простуда) ,была 38.3. На следующий день 37:6.Больше не повторялась.Кашель усилился,особенно в ночное время,большими приступами(засыпает только под утро). По истечении 4,5 недель самостоятельно сдали анализ на коклюш "антитела к коклюшному токсину igg.На что получили результат 77.9 Ме/мл расшифровка: <20- отрицательно 20-25 рекомендуется повторно сдать анализ через 7-10 дней > 28- положительно примечание: >100ме/мл- острая инфекция или недавняя вакцинация <40 ме/мл - остаточные а/т igg вакцинации не было,точно не помню делали мы прививку от коклюша или нет,но никаких прививок в течении 5-6 месяцев точно не было. Наша врач видя анализы поставила нам диагноз "бронхит", я сомневаюсь и боюсь давать новые антибиотики.Стоит ли мне обратиться к другому специалисту, для подтверждения или опровержения диагноза?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала без промедления проконсультироваться с грамотным инфекционистом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся