Консультации / Гинекология

УЗИ плода

Здравствуйте!Результаты узи:анатомия плода:боковые желудочки мозга:задние рога слева-5,6мм.Справа6,2мм.Мозжечок-25,0мм,червь мозжечка виз-ся.Большая цистерна-8,2мм.Виз-ся персистирующий карман блейка.Сильвиева борозда-12,0мм.Париетокципитальная борозда слабо дифференцирована.Четырехкамерный срез сердца-изменен,камеры сердца асимметричные за счёт незначительной дилатации правых отделов сердца(преимущественно правого предсердия).Обширного дмжп не определяеться.Заключение:размеры плода соответствуют сроку беременности 23 недели и 4 дня.Уз признаки персистирующего кармана блейка и дилатации правых отделов сердца у плода. Обьясните пожалуйста что с плодом,к чему нам готовиться?! Заранее спасибо!
Добрый день. К сожалению, не исключен врожденный порок сердца. В такой ситуации проводится экспертное УЗИ и консультация кардиолога.
Консультация врача гинеколога на тему «УЗИ плода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.