Консультации / Хирургия

Панариций

Добрый день! 7 Дней назад начал немного опухать большой палец на левой руке, затем началась дергающая боль, делала горячие ванночки с солью, на 3-й день появился гной под ногтем. Испугалась, побежала к хирургу, на приеме он мне рассказал что это. Гной образовался на стыке между ногтем и кожей, поэтому хирург легко почистил мне его, сказал делать перевязку с мирамистином 3 р в день и все. Уже на следующий день стало значительно лучше, но на пятый день снова началась дергающая боль, при перевязке при нажатии на палец выделяется прозрачная жидкость из места где был гной, сейчас заметила, что образовывается еще красное пятнышко под ногтем, так же было перед появлением гноя. К врачу записалась через 2 дня, только мне показалось, что как-то безразлично он отнесся к моей проблеме. Неужели не надо было пропить какие-нибудь антибиотики от воспаления? Может снова начать делать ванночки с солью, она же будет вытягивать жидкость из пальца? Или сидеть ждать похода к хирургу и просто делать перевязки как он говорил?
добрый день. Лучше на заниматься самолечением и показаться специалисту... можете пока обрабатывать мирамистином