Консультации / Гинекология

Раннее прекращение месячных

Месячные пришли в свой срок. Однако в первый день я испытывала сильное недомогание - тянуло низ живота, сильнее чем обычно в первые дни менструаций . К вечеру поднялась и температура тела до 39.На второй день температура упала, никаких симптомов простудных заболеваний при этом нет, то есть температура связана похоже с месячными. Однако и месячные на второй день прекратились, стала просто ныть поясница. Раньше никогда такого не было. Вообще цикл у меня не особо регулярный, но всегда месячные длятся 5-6 дней, умеренные. Почему могла подняться в данном случае температура и не является ли это признаком беременности или кисты яичника? И почему пропали месячные? Тест на беременность отрицательный. Год назад ставили неподтвержденый диагноз аднексит, была киста яичника.
Добрый день. Более вероятно, что такой подъем температуры и дискомфорт в пояснице связаны с патологией почек. Советую вам обратиться к терапевту и пройти обследование. На фоне такого резкого подъема температуры менструальный цикл может также резко измениться. Но вам все же следует достоверно убедиться в отсутствии беременности. Сдайте кровь на б-ХГЧ, пройдите УЗИ малого таза и почек.
Спасибо!