Консультации / Неврология

Неврология

Доброго времени суток. Мне 32 г. Недавно проснулась утром и меня начало тошнить, была рвота. Затем онемело лицо и голова, немного руки. После короткого массажа голова стала лучше. Вот результаты эг: заключение - наблюдается замедление альфа-ритма с обеих сторон. Признаки дисбалланса гипоталамических структур головного мозга. Умеренное снижение корковой реактивности. Изменения биоэлектричесой активности головного озга носят регуляторный характер. Очаговых изменений, межполушарной асимметрии, параксизмальной активности на момент обследования не зарегистрировано. А это узи магистральных сосудов головы и шеи: заключение дистальный отдел плечеголовного ствола, просимальные отделы подключных артерий, общие, внешние и внутренние сонные позвоночные артерии в экстракраниальных отделах визуализируются, проходимые. Комплес интима-медиа не изменен. Кровоток во всех парных артериях симметричный, с обычными скоростями и спектрами - спокойная s-подобная свитость позвоночных артерий в сегменте с3 выражена венозная дистония, венозный отток значительно снижен с обоих сторон. Зоны турбулентности, стенозирования не локализируются. Залючение окулиста: кератоонус обоих глаз (одиин прооперирован - пересадка роговицы в 2000 г.) И ангиоспазм сетчатки. При этом частых головных болей нет, голова может немного закружится если наклоняюсь, в обмороки не падаю. Серьезных травм головы не было. Насколько опасно моё состояние, чем это грозит? И какое адекватное лечение должно быть? Заранее благодарна.
Необходимо немедленно провести МРТ или КТ головного мозга и госпитализировать в неврологический стационар не исключено что єто проявления острого нарушения мозгового кровообращения или инсульта