Консультации / Терапия

Болит в районе лопаток

Месяца 4 назад периодами кололо ребро нижнее слева, было ощущение что кто то кусает. В интернете ничего не нашла, подумала что нервы. Теперь болит 3 день лопатка левая(иногда правая), сердечный ритм странный(3 медленных удара, 2 быстрых, иногда кажется что сердце останавливается и как выброс адреналина и сильный за этим удар.) Иногда появляется чувство жжения в груди. И состояние не устойчивое, расплывчатое, кажется вот вот упаду. Иногда пульс учащается и начинают неметь конечности. Ночью просыпаюсь и не могу уснуть. Терапевт назначил экг(оно в норме), сказал с сердцем нормально и все. Но мне легче не становится, что это может быть, что делать дальше?
По Вашему описанию, у Вас экстрасистолическая аритмия. Ее можно "поймать" при холтеровском мониторировании. В принципе, ничего страшного пока я не вижу. Попробуйте попринимать корвалол.
Консультация врача терапевта на тему «Болит в районе лопаток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2014
О консультанте