Консультации / Хирургия

Монета в желудке 1 5 годовалого ребенка

Проглотил монету на следущий день стало тошнить и поносить, потом поднялась температура вызвали скорую отвезли в инфекционное отделение там ребенок ни чего ни ел и ни какал только пил еле жидкость через неделю выписали, но рентген не делали сразу пошли к педиатору и взяли направление к хирургу. Рентген показал что монета в желудке, хирург сказал подождать до 10 дней не страшно. Но с учетом лежание в инфекционном у нас как раз 10 дней прошло, а нам сказали еще подождать неделю. Он только сейчас стал потихоньку кушать начинать. Но до сих пор не ходил в туалет. Вопрос: не много ли по времени монета будет находиться в желудке?
Здравствуйте. Какого диаметра монета? А то из желудка может и не выйти. 10 дней это много. А уверен ли доктор, что монета в желудке, а не в толстой кишке? Нужна динамика по рентгенограммам. Если ее нет, то монету надо извлекать эндоскопически или оперативным путем. Здоровья Вам.