Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия на фоне приема антибиотика азиклар 500

Здравствуйте.Принимаю азиклар 500 по назначению врача от хеликобактер пилори при гастрите.На 6 день появилась аллергия сыпь на шее и лице.Подскажите пожалуйста принимать последний 7 день или нет?Боюсь, чтобы предыдущее лечение не прошло зря.Причем с первого дня приема антибиотика горечь во рту и иногда болел желудок.
Здравствуйте! Вообще данный вопрос правильнее адресовать, задавать Вашему лечащему доктору. Я, могу сказать лишь свое мнение. Оно такое: да принимать и вместе с данным препаратом начинать прием антигистаминных и сорбентов. Уточнить лучше у Вашего доктора