Консультации / Гинекология

Узи органов малого таза

Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос:у меня были одни роды,(кесарево)цикл был стабильный 28 дней, в этом месяце месячные так пока и непришли,мучают тянующие боли в пояснице,покалывание в матке.Сходила на узи вот результаты:(31 день цикла) матка bantev-hexio 55.7*47.6*37.4 Эндометрий 7.1 Правый яичник 13.6*17.2*19.6 Левый яичник 13.6*17.6*19.2. Имеются ретенц кист. Заключение:ретенционные кисты.Сказали они очень мелкие и их трогать не надо. В начале года делали прижигание эрозии шейки матки,все прошло успешно. Сегодня 33 день цикла месячных нету симптомы мучают тянующие боли в пояснице,покалывание в матке. Тест отрицательный. По узи сказали что матка увеличина но беременности не видно. Подскажите что делать?
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно исключить беременность. Если задержка продолжается, то вам проведут восстановление менструации с последующей коррекцией менструального цикла. Предварительно вам надо будет сдать кровь на половые гормоны. Желательно обратиться к эндокринологу, это поможет выяснить состояние щитовидной железы, что нередко бывает причиной подобных нарушений.