Консультации / Гинекология

Беременность раннего срока

Здравствуйте! Срок беременности по акушерскому календарю 5 недель 4 дня. В полости матки определяется одно плодное яйцо сдя 3.4Мм. Эмбрион и желточный мешочек не лоцируется. Справа желтое тело д-21мм. Шейка матки 40 мм. Узист сказал прийти на повторный прием через 2 недели. Спросил лишь о том, что я буду делать с беременностью-сохранять или нет. Меня беспокоит вопрос-а не может ли быть это замершая беременность, слишком уж плодное яйцо мало для такого срока или же это просто поздняя овуляция? Очень переживаю, что у меня замершая беременность, ребеночек очень желанный!
Добрый день. Повторное УЗИ можно пройти через неделю. Это поможет выяснить наличие эмбриона и рост плодного яйца. Если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ с интервалом 2-3 дня. при нормальной беременности результат удваивается. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность раннего срока» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.