Консультации / Педиатрия

Можно ли малышу 3 месяца афлубин для профилактики

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня заболела старшая дочь вирусной инфекцией, так сказала врач, которая приходила, назначила много пить и афлубин принимать. У меня еще есть малыш, 3 месяца, очень боюсь что заразится от старшей дочери. Можно ли малышу давать по одной капельке афлубин ? Если да, то сколько раз в день?
Здравствуйте! в такой ситуации лучше использовать местные противовирусные средства, например, Виферон гель, который наносится на слизистую полости носа 2 раза в день и разрешен к применению даже у новорожденных. А так же постараться изолировать детей друг от друга, почаще проветривать комнату, взрослым носить маску и расставить по комнате нарезанный лук и чеснок на тарелочках Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся