Консультации / Педиатрия

Налет в горле

Добрый день! Моя дочь(6 лет) болеет орви,синусит,с высокой температурой(40,3) два дня,на третий день после сдачи анализов врач прописала а.Б на 7 дней,пропив 5 дней его,на горле появился небольшой белый налет,температура больше не поднималась,ничего не болит и чувствует себя хорошо.Меня волнует,надо ли механически счищать налет и является ли это инфекцией? На стрептоккок сдавали анализ,отрицательно.Болеем часто и почти всегда с красным горлом.
Здравствуйте! Механически счищать не надо!!! А вот повторно показать ребенка доктору надо