Консультации / Гинекология

Возможный цистит

Цистит начался 17 сентября (впервые). Обратилась к врачу на следующий день. Мною были сданы анализы - моча (в ней нашли кровь), которые подтвердили цистит. Врач-нефролог назначила мне 13 таблеток аугментина, а после него фурамаг. С 1 октября началась неярковыраженная молочница (это второй раз, первый раз была в марте) на фоне приема антибиотиков. Гинеколог назначила 1 таблетку дифлюкана и 3 свечи пимафуцина. Симптомы притихли, но некий дискомфорт остался. Последний секс - 4 и 5 октября с презервативом, был и куниллингус. С 8 октября заметила некое неприятное давление на уретру, участились позывы к мочеиспусканию. Стоит ли принять пимафуцин (я думаю, что не долечилась до конца от кандилоза)? Неужели цистит вернулся? Могла ли попасть инфекция из вагины в уретру из-за орального секса?
Перед выбором тактики терапии (при наличии клинических симптомов) необходимо провести повторный анализ отделяемого из половых путей с идентификацией возможного воспалительного агента.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможный цистит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26