Консультации / Сексология

Что делать если ребенок девочка 8 лет мастурбирует

здравствуйте, сегодня классный руководитель моей дочери сказала, что она на протяжении всех уроков этим занимается. раньше , когда она еще не ходила в школу у не такое бывало , но очень редко. врач невропатолог нам посоветовала пока не обращать на это внимания.а теперь оказалось , что это участилось, хотя дома она ведет себя как обычно и не занимается этим.подскажите , что нам делать? мы в полной растерянности. как пресеч такое занятие, пока ее в классе не заметили, а то затравят или еще чем хуже обернется.
Здравствуйте. Не совсем понятно, что именно увидела классный руководитель и почему посчитала это онанизмом. Степень осведомленность учителя может быть разная. С другой стороны, если девочка в школе находится в состоянии стресса, то это может провоцировать мастурбацию. Возможно, ей необходима консультация невропатолога, или прием легких успокаивающих препаратов типа валерианы или пустырника. ПРЕСЕКАТЬ не надо никак, надо избавиться от мастурбации, а не бороться с девочкой. Удачи!