Консультации / Хирургия

Рассечение головы

Здравствуйте! В результате падения получил достаточно сильное рассечения головы. Начинается оно на лбу, под волосами, и заканчивается дальше вглубь в голове. Наложили 5 или 6 швов. Швы снимать сказали на 10-е сутки. Прошло уже почти 7 суток, отек так и не проходит(обычно он на лбу или на виске, в зависимости в какой позе головы спал)ну может процентов на 20 меньше изначального. Рану сильно тянет, по ощущениям. Нормально ли все это и что делать с отеком? Пока прикладываю лед иногда. Спасибо, жду советов.
Нет, это не нормально. Необходимо провести осмотр и возможно – ревизию раны. И чем скорее – тем лучше.