Консультации / Сексология

Проблемы с сексом

Здравствуйте, доктор! У нас с супругой проблема. Мне 30, ей 26. Мы уже 6 лет вместе. Каждый из нас до брака имел небольшой сексуальный опыт. Мы очень любим друг друга хотим, но пока не получается завести детей. Практически с самого начала отношений у нас возникла проблема с сексом, жену он не устраивал, так как она не достигала вагинального оргазма. Я перечитал кучу статей, пытался применить массу способов, темпов, но благоверную эксперименты никогда не радовали, оральный секс она вообще не приемлет, даже пробовать не собирается. С одной стороны жалуется, что у нас все одинаково, а с другой крайне консервативный подход - отметает все мои предложения. Через пару минут после начала секса торопит меня, чтоб я быстрей заканчивал, во время секса ей постоянно что-то не нравиться, то там не потрогал, то там пережал, все это высказывает не в нежной форме - шепотом, а брюзжанием, вздохами, цоканьем. В итоге у меня пропадает дальнейшее желание и мы можем разругаться на этой почве. Она меня укоряет в том, что я мол неопытен, хотя у меня с сексом все раньше было отлично. Я со своей стороны жалуюсь, что она ведет себя крайне пассивно в сексе - ничего не делает, просто лежит на спине или на животе. Периодически у нас более-менее налаживается частота секса до 2-3 в неделю, но чаще всего 10 месяцев в году у нас 2-3 раза в месяц в период овуляции. От недостатка секса мы оба мучаемся и психологически и физически. Мы понимаем, что секс не самое главное в семье, но когда от него зависит наличие детей, он становится очень важным. По медицинским обследованиям у нас подтвердилось полное здоровье репродуктивных функций, дело видимо за частотой половых актов. Мы в тупике, помогите!
Здравствуйте. Выход их тупика совсем не сексуальный: Вы описываете отсутствие взаимопонимания, нежелание что-то делать друг для друга, упорное перетягивание одеяла на себя. Так что решение - в совместном посещении семейного психолога, выявлении запросов и возможностей каждого из вас и использовании новых знаний для налаживания отношений. Иначе ситуация дойдет до критической. Удачи!