Консультации / Гинекология

Посоветуйте, как же быть

здравствуйте, у меня вопрос по результатам УЗИ малого таза. мне 31 год, родов не было, аборт - 1. при прохождении планового медицинского осмотра мне было рекомендовано пройти УЗИ органов малого таза. Вот результат: положение: anteflexio; форма обычная, длина тела 50 мм, толщина - 34 мм, ширина - 46 мм. структура миометрия - не изменена. толщина передней стенки = задней. структура эндометрия - однородная. толщина М-эхо 5 мм. полость не расширена. шейка матки - визуализируется обычных размеров. строение шейки - не изменено. правый придаток - визуализируется. локализация - типичная. размеры: 39х22х20 мм. границы - ровные. определяется кистовидное образование размерами 24х17 мм. мелкие гиперэхогенные включения. левый придаток - визуализируется. локализация обычная. размеры: 24х16х13 мм. границы - ровные. определяются кистовидные образования диаметром до 7мм до 5 в поле зрения. жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. заключение : УЗИ признаки правостороннего оофорита. киста правого яичника. после получения результатов УЗИ гинеколог посоветовала госпитализацию, но я не могу лечь в больницу, т.к. моя профессия организатор детских досуговых программ, а сейчас предновогодье. поэтому прошу вас, подскажите пожалуйста, как еще можно пролечить подобное заболевание без госпитализации.
Ольга, переделайте УЗИ органов малого таза на 5-7дмц через 1мес - возможно, киста правого яичника является функциональной и в оперативном лечении нет необходимости.