Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв связок

Здравствуйте. 3 Года назад произошла травма коленного сустава, на футбольной тренировке (не было физ.Контакта резкая острая боль в колене с хрустом), обратился в больницу ,сделал узи, рентген - сказали растяжение связок через 3-4 недели можно снова играть, пошёл играть с коленным фиксатором ,размялся, только начал играть ,снова острая боль в колене- опухоль.Со временем привык к боле в колене при ходьбе ( знал что можно,а что нельзя). Т.Е в принципе больную ногу как опорную применять нельзя. При прохождении обследования месяц назад было сделано мрт правого колена. Был поставлен диагноз: мр признаки разрыва передней крестообразной связки, повреждения заднего рога внутреннего мениска 3 степени по stoller , дегенеративных изменений наружного мениска 1-2 степени по stoller ,минимального синовита. Возможно ли безоперационное лечение при таком диагнозе? А если необходима операция, то какой реабилитационный период с какими нагрузками возможен? Когда возможно вернуться на работу (сидячая работа)?
Оперативное лечение показано, реабилитационный период зависит от обьема операции.