Консультации / Педиатрия

Расшифровка результатов анализов

Здравствуйте! В оак у ребенка (11,5 месяцев, мальчик) лейкоциты 12,6, лимфоциты 47. В оам лейкоциты 3-4.Остальные показатели в пределах нормы. Немного увеличены шейные лимфоузлы ( заметила где-то месяца полтора назад) нормально ли это или нужно бить тревогу? О чем это может свидетельствовать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! лейкоциты немного повышены, но совсем незначительно. В таких случаях рекомендуется повторный анализ через 1 неделю. чтобы посмотреть динамику. Паниковать пока повода вообще нет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся