Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день!У меня сложилась такая ситуация.Моему ребенку 3 месяца, сейчас надо ставить третью вакцину против гипатита в. И как раз на это время переезд в другой город.Скажите мне пожалуйста, как лучше нам поступить.Сделать прививку и лететь через 3-4 дня или лучше по приезду сделать прививку(если да, то через какое время).Реакций на первый две не было никаких.Заранее спасибо вам.
Здравствуйте! Лучше переехать, адаптироваться, сдать анализы и, если все в норме, сделать прививку. если боитьь подхватить простуду и сдвинуть еще больше сроки прививки, можно попросить педиатра порекомендовать противовирусное средство с профилактической целью, например, виферон гель --он наносится на слизистую носика и защищает от вирусных атак. Сделать прививку накануне переезда не могу рекомендовать, нагрузка на иммунитет будет большой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся