Консультации / Педиатрия

Стафилококк у 4-х летнего ребенка

Здравствуйте! У моей 4-х летней дочери обнаружился золотистый стафилококк и энтерококк фекалис во влогалище, которые являются резистентным к бактериофагам, но чувствительны к амоксицилину. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться за помощью - дермато-венерологу или гинекологу, и не опасно ли принимать амоксицилин в этом возрасте, а также какой-нибудь альтернативный способ лечения. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! К гинекологу детскому лучше обратиться. Антибиотик такой можно использовать, по возрасту разрешен, под прикрытием препаратов с бифидо и лактобактериями, например, Линекса или Бифиформа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся