Консультации / Педиатрия

Температура

У моего сына, ему 10 месяцев, 2 дня температура до 39,6, педиатр сказала, что у нас вирус герпесная ангина, назначила антибиотик и свечи виферон. Дело в том, что герпеса ни у меня, ни у моего супруга нет (сдавали анализы на инфекции 1 месяц назад). Врач скорой помощи сказал, что небольшое покраснение горла у ребенка и сопли. Не хочется пичкать ребенка антибиотиками. Подскажите пожалуйста, какие лекарства при покраснении горла и сопельках ему можно давать. Заранее благодарна.
Здравствуйте, такому маленькому ребенку никакие спреи в горло применять не рекомендуется, если инфекция вирусная, тогда виферона и теплого чая с ромашкой вполне достаточно. Нос можно промывать каплями Аква-марис и закапывать протаргол 2% раствор.