Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Отек и потеря чувствительности спустя время

Здравствуйте. Подскажите, от чего спустя 2 года после ринопластики может продолжать по утрам отекать нос? Чувствительность вся не восстановилась. Сразу после самой операции врач говорил, что оставил нитку, которая держит хрящ-могла ли она за 2 года не рассосаться и дать такой эффект?
Здравствуйте. Если нить рассасывающая, то она уже растворилась. Если же ушито не рассасывающей ниткой, тогда нить на месте. В обоих случаях она не должна быть причиной утренних отеков. Описанные Вами симптомы связанны с мягкими тканями и их кровоообращением, для понимания причины этого, необходим осмотр физический и инструментальный. Вам вновь необходимо обратиться к врачу. Не затягивайте Ваш визит. Это поможет определить причину и освободит от дискомфорта. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Отек и потеря чувствительности спустя время» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2014
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11