Консультации / Пульмонология

Температура длительная

Здравствуйте! В прошлом году(2013)в начале сентября впервые заболела очень сильно: с кашлем,пропаданием голоса,температурой,неприятные боли в спине справа ,где лопатка. Подозревали пневмонию,но оказался острый бронхит(делали рентгенографию). Лечение:цефтриаксон(10 уколов),спреи ,таблетки от кашля. Но температура 37.3-37.5 Держалась. Направили к пульмонологу,назначили сумамед(2 упаковки),температура держится снова,уже начали подозревать атипичную пневмонию. Снова рентген.Снова-норма. Выписали с температурой 37.3.-"Жить можно". Температура держалась в районе 37-37,2, иногда опускалась до 36.9 В феврале (2014)начался кашель снова,температура до 37.5,Назначают цефтриаксон(21 укол),снова рентген(дважды) и флюорография(дважды)-норма, кашель проходил медленно,температура держалась. Назначили эреспал(но пить не смогла,побочный эффект-сильные боли в желудке). Отбросили диагноз бронхит,назначили всевозможные обследования-всё в норме,но температура держится. Та область спины,на которую я жаловалась болела,незначительно,но неприятно("помажьте чем-нибудь согревающим"). В конце концов держать на больничном меня уже не могли,выставили диагноз "синдром хронической усталости".(Советовали обратиться к фтизиатру,но при этом амбулаторную карту не давали!) До сих пор температура держится(37-37,4),начинается кашель,слабость уже надоела. Вопрос: может,действительно у меня что-то с бронхами? И к какому специалисту лучше обратиться?! Спасибо заранее.
Здравствуйте! Обратитесь на очную консультация к пульмонологу