Консультации / Терапия

Проблема ног и рук

Добрый день, меня зовут владимир мне 32 года, подскажите пожалуйста у меня не понятная проблема, просыпаюсь ночью всегда в одно и то же время примерно часа в 3:00, такое ощущение что кто-то разбудил, а просыпаюсь от того что не могу понять что происходит с руками и ногами их как будто выкручивает или еще такое состояние что их отлежал но при этом нет судорог, болей, просто неприятное ощущение от чего не находишь себе места и соответственно не можешь уснуть. Не давно лежал в стационаре с подозрением на панкреатит сделали обследования, кардиограмму, анализ крови, узи брюшной полости, кроме не большого увеличения печени ничего не нашли, у меня врожденная брадикардия 45-60 во сне бывает пульс и реже холтер фиксировал 32 как раз в 3:00, в последнее время часто нервничаю. У меня остеохондроз грудного отдела может ли он как то влиять на это. Подскажите может какое пройти обследование, к какому специалисту обращаться, или само пройдет. Спасибо
Здравствуйте, Владимир! По Вашим жалобам посетите невролога в первую очередь. И у в меня вопрос: по результату холтера Вас к аритмологу не направляли? Нет ли пауз между сокращениями более 2 секунд? Частота 32 -это маловато, даже с учетом иходно редкого пульса. Я бы проконсультировала Вас у аритмолога и повторяла ХМ-ЭКГ хотя бы раз год-полтора. Всего наилучшего, Кувырдина Н.О.