Консультации / Хирургия

Проглотил ребенок батарейку

Ребенок 2,3 года проглотил маленькую батарейку,думали выйдет сама,на четвертый день обратились к врачу,нам сделали рентген,врач сказал что она примерно в области слепой кишки,что нужно ждать пока сама выйдет,купили слабительное,после слабительного два раза прокакалась дочка,не вышла,на следующий день опять не вышло,как долго она может выходить и выйдет ли вообще,какой вред она может нанести находясь в слепой кишке?Кал поначалу был темный с железными вкраплениями,сейчас хорошого цвета без вкраплений.
Здравствуйте, батарейка содержит электролит, который при разрушении оболочки батарейки может вызвать ожог. Если в течение 1-2 дней батарейка не выйдет самостоятельно, нужен осмотр хирурга.