Консультации / Педиатрия

Белые точки на миндалинах

Здравствуйте! Сыну 4 года ,температура 40 сутки, болело ухо, голо красное, миндалины в белых точках,насморк с гнойным отделяемым, также и из горла выходило.. Затем спала, поставили диагноз тонзиляторный фарингит. Назначили флемоксин ,пропили 10 дней. Полоскали горло хлорофиллипт, гексорал, малавит в нос и в ухо. На сегодня у него появился кашель влажный ,откашливает слизь. Слева красное горло , справа и слева на миндалинах белые точки, меньше чем было, но все таки есть.Температуры нет, ребенок активный, аппетит хороший, нет насморка, но подкашливает,влажно. Мазок из зева у нас не взяли, сказали, что только на дифтерию берут. Проблемы с ухом серьезные начались год назад, 3 недели острой боли в ухе, с температурой , врач осматривает ухо, второе,-все в порядке. Домой возвращаемся, опять 40 температура.А первую ангину перенесли в 2 года,вот тогда впервые ухо и заболело .Теперь раз в год, осенью повторяется такое, после возвращения из отпуска с моря. В частной клинике сделали мазок из зева в прошлом году , нашли вэб , мы через месяц сделали анализ крови в детской поликлинике , ничего нет! Подскажите тактику ,что предпринять теперь.
Здравствуйте! Антибакериальная терапия, местная и общая, и все по схеме при данном заболевании. И обязательно долечить до выздоровления, а не до реконвалисценсции
Консультация врача педиатра на тему «Белые точки на миндалинах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".