Консультации / Неврология

агорофобия

Уважаемый доктор! Десять лет меня лечат всевозможными лекарствами, но положительного результата ни от одного нет. Диагноз- шейный остеохондроз+ дисциркулярная энцелофапатия. Шейный остеохондроз мучает только сезонно. А вот головокружения стало систематическим, ежесекундным. У меня возникли сомнения, почему не помогают лекарства, пью курсами- бетасерк, актовегин, мексидол, пирацетам, и многое другое. МРТ головы- в норме, УЗДГ головы и шеи- в пределах нормы, но отмечается дисцикуляция крови в артериях позвоночника. МРТ шеи- лордоз+ грыжа 3мм в VI- VII позв. Но все дело в том, что дома у меня голова почти не кружится, но стоит выйти из дома начинают перед глазами раскачиваться дома, деревья, земля. Идти не возможно. Если я не одна я все таки иду, но голова кружится. А одна я уже давно не хожу никуда. Причем я работоспособна, если кто-то рядом. И вообще я здорова. Но почему кружится голова? Может быть у меня комплекс с первых дней моей болезни? И просто боюсь?
агорофобия - вот и правильный диагноз. Это невротическое, лечится у психолога, без всяких таблеток. Почитайте у меня на сайте - как раз об этом клинический пример, как у Вас. А вообще Вы здоровы.
Консультация врача невролога на тему «агорофобия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.