Консультации / Гинекология

Беспокоит молочница

Здравствуйте, доктор!! Меня беспокоит молочница на протяжении 3 лет! В 2012 году была операция - апоплексия правого яичника и разрыв кист. После операции назначили пропить гормоны 4 месяца, после гормонов молочница началась каждый месяц стабильно перед менструацией. До гормонов она появлялась 1 раз в 3,4 месяца. Сдавала анализ на дисбактериоз, все в норме, дисбакт. Нет....Но было 0 лактобактерий, пропила их 2 месяца, молочница не исчезла. В августе 2013 года я забеременила, перед беременностью пропила "ирунин", молочница 3 месяца не беспокоила. Всю беременность молочница тоже не беспокоила!!! В мае 2014 г родила здорового ребенка. И вот через 2 месяца сново молочница и опять была перед менструацией! Вопрос: она уже хроническая у меня? И что вы мне посоветуете?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и сдайте посев на чувствительность. Если кандидоз часто рецидивирует, желательно пройти обследование углеводного обмена у эндокринолога.
Консультация врача гинеколога на тему «Беспокоит молочница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.