Консультации / Гинекология

Жилистая гиперплазия эндометрия активная форма

Подскажите пожалуйста мы с мужем планируем ребенка. С первым мужем у меня было 2 замершие беременности на сроке 4 недели и 12 недель. Но это было в 2008г. Поэтому прежде чем забеременеть решили пройти все анализы . Инфекций нет гармоны сдала на 4 день менструального цикла ттг 0,820; свободный тироксин 16,2; антитела к тереодной пероксидазе 23.1; Пролактин 206, лг 2,91, фсг 5,26, эстрадиол 47,8,17-он прогестерон 0,8, антиспермальне тела 21.6, Антивариальные тела 3.18, Глобулин связывающие половые гармоны 48,8, антюмюллеров гармон 1,88, тетестерон 0,995, дгэа-so4 2,1, . Врач сказала что нужно еще взять аспирит из полости матки на 11 день менструального цикла эндометрий узист пишет четкий ровный и равен 7 мм (вроде как маловато) на 13 день берет врач аспирит и диагноз жилистая гиперплазия эндометрия, активная стадия но написано роста нет. У меня такой вопрос ни когда ни каких кровотечений у меня не было месячные наоборот скудноватые. Раньше помню всегда прогестерон был не особо высокий , но врач говорит нужно делать 2 укола бусерелина , потому что противозачаточные мне нельзя так как сдавала анализы еще по крови сейчас на тромбоциты все анализы отличные но по днк на генетические маркеры возможны тромбозы при беременности , но я была у гематолога который сказал что все нормально сейчас и вот когда забеременейте тогда и будем отслеживать. Другой врач предлагает просто попить дюфастон с 15 по 25 день менструального цикла и беременеть . Я запуталась какое выбрать лечение если у меня репродуктивный возраст и ни как не охото еще искуственного климакса так еще и тем более признаков как при гиперплазии особо не наблюдается . У мужа все сдали все хорошо.
Рекомендую повторно пересмотреть стекла-препараты, при подтверждении гиперплазии эндометрия необходимо провести РДВ (выскабливание стенок полости матки) с послеоперационной противорецидивной гормональной терапией.