Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте! Ситуация у меня такова, что мне нужно сейчас срочно прекращать прием тенорика, который я принимаю с 1996-го года (доза 100). Дело в том, что недели две назад ежедневно с 22 часов до 2-3х часов ночи меня мучает аритмия с перерывами в работе сердца до 5 секунд. В моем возрасте это небезопасно. В течение дня самочувствие хорошее. Тенорик принимаю утром, в 5-30. В 21-50 ложусь спать и через 5-10 минут начинается. Вызывал врача из поликлинники, но он почему-то не приехал. Кардиограмма у меня всегда была неплохой. Ишемии и болей в сердце нет. С 1968 года экстрасистолия, но она мне не мешает. Посоветуйте, пожайлуста, как мне быть с тенориком. Можно ли мне его резко бросить? Я думаю, если я его резко брошу принимать, то хуже того, что я пережил сегодняшней ночью ( с 22-х до 3-х) не будет. Других причин возникновения аритмии я не вижу. Организм состарился и перестал переносить лекарство. С уважением, александр, 80 лет.
Резко бросать прием бета-блокаторов нельзя, возникнет синдром отмены. Нужно обратиться к врачу для решения вопроса о его замене (НЕ отмене). В рамках дообследования нужно выполнить суточное мониторирование ЭКГ (Холтер).