Консультации / Урология

Плохой анализ мочи

Здравствуйте. У меня такая история: я планирую беременность. В начале сентября заболела фарингитом, пошла к врачу лечится, там назначили сдать кровь из пальца и мочу. С кровью все было в порядке, а вот в анализе мочи нашли ураты и лейкоциты - 8-10 (фото 1) поскольку уролога в моей поликлинике нет, то я, зная, что у меня в почках и раньше был песок пропила уролесан одну неделю, после чего пошла снова сдавать мочу, позавчера забрала результат (фото 2). Терапевт послал меня к урологу, я пока не попала к нему, но уже успела сделать узи почек и мочевого пузыря (фото в приложении) меня ничего не беспокоит, не болит... Циститов нет. Инфекций половых путей тоже нет (буквально в сентябре обследовалась). Подскажите мне потребуется какое-то лечение (мне 28 лет)? И я так понимаю, что беременеть мне пока не стоит? Заранее спасибо. С уважением, анна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В правой почке расширена лоханка, что требует проведения экскреторной урографии. В анализах нарастает лейкоцитурия, это может быть связано с изменениями в почке а может и нет. До разрешения ситуации- беременеть не стоит.
Консультация врача уролога на тему «Плохой анализ мочи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2014
О консультанте
Специализация