Консультации / Педиатрия

Можно ли после первой превивки инфанрикс делать другую например пентокчин

Здравствуйте. Моей доченьки 2,5 года. Прививки начали делать с года, начали с полемелита и гепатита( прошу прощения если не правильно) так как нам невролог ставила медотвод( ходим на носочках), затем мы сделали инфанрикс. И после опять проходили лечение по неврологии, потом заболели, потом у нас высыпала аллергия не понятно на что. Аллергию лечили несколько месяцев , и так прошел год с первой прививки инфанрикс. Сейчас сдали анализы , все хорошо. Звоню на счет прививки, но инфанрикса нет и не было в этом году и не будет. Предложили пентоксин, но он же с полемелитом, а нам уже делали, что теперь делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо большое
Здравствуйте! Прививку от полиомиелита делают несколько раз, если у вас сделана только одна, в год, то вы можете сейчас прививать ребенка пентаксимом, и следующую вакцинацию так же можно провести пентаксимом. Если же ребенку были проведены все вакцинации от полиомиелита, значит вам стоит дождаться, когда в вашей поликлинике появится инфанрикс или сделать прививку АКДС.