Консультации / Стоматология

Отек десен после пломбы

Здравствуйте, вчера лечил 14 зуб. Зуб был сломан и мертвый, врач почистил каналы запломбировал и поставил временную пломбу для будущего лечения, сегодня с утра увидел на десне отек (отек немного смещен не над самим зубом). Подскажите это нормальная реакция после лечения или нужно идти к врачу?
Здравствуйте! Нет, это не нормальная реакция. Максимум, что может быть после пломбировки каналов - это боль при прикусывании на зуб. Припухлости быть не должно. Т.к. зуб ранее лечили, он мог отреагировать на вмешательство как угодно. в том числе и припухлостью. Обязательно обратитесь к врачу на осмотр, чтобы исключить возможные осложнения. Всего хорошего!