Консультации / Гинекология

Киста левого яичника

В начале месяца начала тянуть поясница, боли в низу живота. Пошла к гинекологу, подумавши что беременность. Нашли дермоидную кисту левого яичника. Исследования узи показали: содержит 2 наботовы кисты в d 8 и12мм левый яичник,размеры увелечены длина 58мм., Толщина 38мм. Структура изменена за счет. Содержит 3-х камерное образование 45х35мм. Размеры камер в 1, 22и19мм., С анэхогенным содержимым, округлой формы. Камера в d34мм- неправильной формы с гипрэхогенной взвесью и пристеночными гиперэхогенными включениями. Правый яичник.Размеры обычные. Длина 34мм,толщина21мм, ширина 21мм. Структура обычная мелкофолликулярная. Помогите пожалуйста, говорят только операция, а что никак нельзя ее вылечить.???
Дермоидная киста яичника (тератома) является доброкачественной опухолью и, действительно, при данном диагнозе требуется только хирургическое лечение. При сомнении в информативности данных УЗИ допустимо повторить ультразвуковое исследование с ЦДК после менструации.