Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленях

Виктор николаевич, добрый день! Очень хотела бы с вами посоветоваться по следующему вопросу: около двух недель назад начало щелкать правое колено (продула, поскольку сидела на сквозняке), было ощущение напряжения и боли при сидении и подъеме по лестнице. Использовала мазь долгит три раза в день в течение 1.5 Недель, эффекта не было. Потом 5 дней пила мелоксикам, и использовала феналгон 3 раза в день. Чувствую себя легче, болей нет, но щелкание и хруст в коленях не проходит. Анализов и снимков пока не делала. Сердце в норме, сахар и холестерин - так же. Терапевт прописал 10 уколов вольтарена и 10 уколов витамина колибипина. В аптеке фармацевт посоветовала подождать, т.К. Вольтарен имеет большое количество побочных эффектов и действует на желудок ( а у меня гастрит и дисбактериоз). Как быть?
Здравствуйте. Вам нужно сделать мрт коленного сустава так как все показывает на повреждение мениска. если мрт подтвердит то нужно делать артроскопию. Вольтарен не поможен.
Консультация врача травматолога на тему «Боли в коленях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2014
О консультанте