Консультации / Гастроэнтерология

Нарушен обмен веществ у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. С 4 лет мы мучаемся с ацетоном. За эти годы обследований, врачей и лечений я не пришла ни к чему. Первое: если ребенок съел что то жирное тяжелое вредное и тд у него повышается ацетон. (На диете уже как года 3). Второе: если ребенок понервничал, переволновался, испугался, порадовался и тд повышается ацетон. Третье: после физкультуры в школе или тренировки (гандбол, редко и недавно начал) или даже побегал на детской площадке, то повышается ацетон. Четвертое: как сказал врач несмотря на то что он на диете (я не знала про пурины) когда ребенок кушает пищу с высоким содержанием пуринов то итог опять же ацетон. На кануне повышения ацетона ребенок жалуется на головную боль, я наблюдаю вялость и синяки под глазами ну и конечно запах изо рта. До или после криза у ребенка плюс еще происходит заболевание орв. Он теряет вес немного после каждого приступа, а их с 4 лет было 3-4 в год в тяжелой форме после 6 лет полегче,реже, но сейчас к 8 годам за месяц уже второй. Летом когда не было школы приступа не было, а после 1 сентября на второй день ацетон повысился и две недели мы были дома. Далее он пошел на тренировку (вчера) а сегодня уже запах, болит голова, тошнит.... В школу отправлять боюсь тк первые дни у него всегда рвота. Я не могу понять есть ли выход и лечение этой проблемы.............. Ребенок худой, вялый, стеснительны, робкий. Сахар в крови был в норме (свежий анализ только будем делать) на паразитов анализ сдавали все чисто. Узи внутренних органов делали (после приступа, конечно было все увеличено) а в не приступа все в норме. Я прошу вас мне подсказать, что мне делать мне на приеме у врачей все говорят одно и тоже: "это особенность организма вашего ребенка........." Я уже не знаю что делать. Мы не можем ничего кушать, заниматься спортом, ходить на праздники я даже не могу его за что то ругать тк нервный стресс приводит все к одному...............................................Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Виктория
здравствуйте Виктория! Однозначно ребенка надо обследовать и обследовать в первую очередь на сахар. Более верно если искать сахар под нагрузкой. Так или иначе скорее всего Вам стоит показаться эндокринологу