Консультации / Маммология

Фиброзно-кистозная мастопатия

Скажите пожалуйста, мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, прописали мастодинон 30 кап. 2 Раза в день и прожестожель 2 р. В день, лечить три месяца. Обратилась я к маммологу-онкологу по причине что в правой груди обнаружила шарик, катался. Отправили на узи, нашли кисту маленькую и подозрение на фиброаденому. Сделали пукцию, оказалась не фиброаденома а киста. Анализы были хорошие. Но шарик на тот момент еще остался. Сейчас еще вроде нет на ощюпь. Выот и прописали лекарства. Уже как неделю пью и мажу, грудь побаливает. Врач сказал если хотите можно беременеть. Врач молодой) но в любом случае прийти через месяц. Скажите можно ли беременеть при диагнозе фиброзно-кистозная мастопатия? Не будет ли этот диагноз перерастать в что то большее во время беременности и после нее?
К вопросу приложено фото
В Вашем случае, при отсутствии болей в молочных железах , связанных с циклом, не обязательно применять назначенное лечение. Достаточно проводить регулярный УЗИ контроль. Беременность не противопоказана, желательна продолжительная (до 12 мес) лактация.