Консультации / Отоларингология

Ребёнок дышит ртом

Здравствуйте! Мы 2 месяца ходим в садик. Ребёнку 2 года. Переболели орви за это время(в самом начале). Был сильно заложен нос. Врач назначала сначала аквамарис, а когда пошли густые зелёные сопли- изофру. Все сделали строго по назначению. Также прочищали нос соплеотсосом. Но ребёнок с начала болезни и по сей день днём дышит только ртом! Когда прошу подышать носом-мотает головой. Что странно, ночью дышит носом, даже когда были сопли. Подскажите что нам делать? Педиатр говорит что наверное это привычка, а к лору идти боюсь, так как сейчас пик заболеваемости и поликлиники переполнены. Подцепим заразы ещё хуже и опять заболеем! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если ребенок плохо дышит носом уже месяц, а педиатр ничего не видит - что это за "привычка" у ребенка такого возраста? - придется поискать ЛОР специалиста, так как даже у таких маленьких детей (и еще меньше) в качестве осложнения ОРВИ может развиться острый синусит (у маленьких чаще - этмоидит). Оставлять это заболевание без внимания нельзя. Если не удастся вызвать ЛОР врача из поликлиники на дом - попробуйте поискать в частных клиниках. Здоровья ребенку.