Консультации / Стоматология

Последствия удаления зуба мудрости

Вчера удалили зуб мудрости нижний. Операция сложная, лежал горизонтально, был большой. Наложили швы. Повторный осмотр не назначили. Боль была сильная была, отек, больно глотать даже слюни было, немного кровоточило в течении дня. А вечером дочь ударила сильно 2 раза по щеке, стало болеть сильнее. Ночью спала хорошо, но возможно иногда лежала на щеке. Сегодня с утра боли гораздо меньше, глотать не так больно. Но отек усилился, появился большой подбородок и даже немного с противоположной стороны. Температуры нет. Только голова побаливает, шеей повернуть не могу и рот стал почти не открываться. К врачу ехать далеко, да и в субботу они не работают. А вставать сил нет. Может ли это говорить о воспалении или может из-за удара дочки? Или вообще это нормально?
Здравсвуйте! Да, удар мог усугубить ситуацию. Но лучше обратиться к врачу на осмотр, т.к. операция была сложная и симптомы усилились. То что температуры нет - это хорошо, но лучше не рисковать. Обязательно покажитесь врачу, чтобы ситуация не ухудшилась. Всего хорошего!