Консультации / Педиатрия

БЦЖ

Здравствуйте,моей дочери 4,5 года,я родила ее в сша и до 3 лет мы жили там и делали все вакцинации положенные ей по возрасту,сейчас мы вернулись в россию и наш педиатр отправил нас на реакцию манту это было месяц назад а сейчас я поняла что прививки бцж у моего ребенка не так как в сша ее не делают поэтому мы и манту там ни разу не делали.Скажите чем может грозить введение реакции манту при отсутствии бцж?Спасибо.
Здравствуйте! ничего страшного, после прививки обратитесь к грамотному иммунологу, чтобы он скорректировал Ваши прививки и рекомендовал те, которых Вы не сделали в США Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся