Консультации / Гинекология

Боль во время близости

Здравствуйте! Мне 27 лет. С мужем живем уже 2,5 года. Примерно месяца полтора назад у меня появилась проблема: когда муж входит в меня мне очень больно. Такое ощущение, что там все вообще сухо! Но я то знаю, что это совершенно не так! Смазка всегда у меня выделялась в большом количестве. Но когда он входит, мне очень больно...И потом уже ни о каком удовольствии речь идти не может! Была я у доктора. Она меня посмотрела, взяла мазок и сказала что все нормально, посоветовала пользоваться смазкой или вазелином.. Но в том то и проблема, что смазки у меня предостаточно! Что это может быть? Помогите мне пожалуйста!
Здравствуйте! Без осмотра сказать сложно. Может быть и вагинизм (хотя чаще он не появляется, а бывает с самого начала половой жизни). В такой ситуации, если врач при осмотре не выявляет явных причин болевым ощущениям, то рекомендуют постараться перед сексом достичь максимального расслабления мышц и сексуального возбуждения. Или дополнительно применить смазку.