Консультации / Гинекология

Мне назначили процедуру деструкцию насколько она безопасна и эффективна

При цитологическом исследовании, у меня выявили заключентие: железистый эпителий железистая гиперплазия сатипией по типу 1.Диагностическое исследование пцр показало: обнаружено днк 33 типа. Анализы на вич и спид отрицательные. Днк гарднереллы и лактобактерии (количественно) в соскобе:днк lactobacillus spp. 6X10^5 копий/мл днк bacteria 2x10^7 копий/мл мне назначили лечение: панавир внутревенно на 1,3,5,8,11 дни, и нна 4 день процедуру деструкция.Еще изипринозин пить 2 -3р день(14 дней).Ю потом повтор курса через 3 раза через месяч. Линекс при приеме изоприназина эпиген спрей местно и полиоксидоний ректально 10 дней. Еще назначили процедуру лок. У меня вопрос, насколько необходимо делать процедуру деструкция при моих анализах и назначенном лечении?Я читала, что это сложная процедура и у нее много побочных явлений. Я ни разу не рожала. И сейчас пошла обследоваться, потому что планировала забеременнеть. Заранее благодрна.
Добрый день. Тактика врача верная. В данной ситуации показана деструкция шейки матки. Вам провели полноценное адекватное лечение с учетом вашей патологии и результатов обследования. Несмотря на вашу репродуктивную историю, оперативное лечение оправдано. Наиболее оптимальным является использование лазера или радиоволна. Крайне нежелательно применение криодеструкции или ДЭК.