Консультации / Гинекология

Мне назначили процедуру деструкцию насколько она безопасна и эффективна

При цитологическом исследовании, у меня выявили заключентие: железистый эпителий железистая гиперплазия сатипией по типу 1.Диагностическое исследование пцр показало: обнаружено днк 33 типа. Анализы на вич и спид отрицательные. Днк гарднереллы и лактобактерии (количественно) в соскобе:днк lactobacillus spp. 6X10^5 копий/мл днк bacteria 2x10^7 копий/мл мне назначили лечение: панавир внутревенно на 1,3,5,8,11 дни, и нна 4 день процедуру деструкция.Еще изипринозин пить 2 -3р день(14 дней).Ю потом повтор курса через 3 раза через месяч. Линекс при приеме изоприназина эпиген спрей местно и полиоксидоний ректально 10 дней. Еще назначили процедуру лок. У меня вопрос, насколько необходимо делать процедуру деструкция при моих анализах и назначенном лечении?Я читала, что это сложная процедура и у нее много побочных явлений. Я ни разу не рожала. И сейчас пошла обследоваться, потому что планировала забеременнеть. Заранее благодрна.
Добрый день. Тактика врача верная. В данной ситуации показана деструкция шейки матки. Вам провели полноценное адекватное лечение с учетом вашей патологии и результатов обследования. Несмотря на вашу репродуктивную историю, оперативное лечение оправдано. Наиболее оптимальным является использование лазера или радиоволна. Крайне нежелательно применение криодеструкции или ДЭК.
Консультация врача гинеколога на тему «Мне назначили процедуру деструкцию насколько она безопасна и эффективна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.