Консультации / Гастроэнтерология

Ребенка 5 5 периодически рвет

Здравствуйте. Дочке 5,5 лет. 1,5 Года назад первый раз ночью вырвало. Скорая не смогла дать ответа, педиатр также сказала, что ничего страшного и ребенок просто переел. Через неделю ситуация повторилась и под утро ребенка снова вырвало. В течении года дочку рвало 5-6 раз либо сразу после еды, либо ночью. Но врачи по прежнему говорят, что все нормально. Сегодня вот снова вырвало через полчаса после приема пищи(после овощного бульона с лапшой). Питается дочка по режиму(либо в детском саду, либо соблюдаем аналогично дома). Первый прием пищи - каша, + иногда хлеб с маслом или сыром, чай; второй - овощной суп, клетчатка или углевод с белком; полдник - булочка-вафля в саду, фрукт, напиток(чаще всего ряженка или кефир); ужин - клетчатка с белком. Жареное, острое, соленое, копченое практически не едим(очень редко). Боюсь, что у ребенка что-то с жкт, тк у моего папы язва 12-перстной кишки, у самой гастродуоденит, колит. Уже записались на прием к гастроэнтерологу на понедельник. Хотелось бы узнать, необходима ли консультация еще какого-то специалиста, какие анализы и исследования необходимо пройти, чтоб выявить причины рвоты у дочки? Заранее спасибо
здравствуйте! Вы правильно сделали что записались к гастроэнтерологу. Собственно из других специалистов требуется только основной доктор - педиатр. Из обследований хорошо бы провести УЗДГ гепато билиарной системы, биохимический анализ крови - печеночные пробы и пробы поджелудочной железы.