Консультации / Гинекология

Герпес

Здравствуйте! 05.09.2014Г. У меня появился генитальный герпес. Врач прописал лекартсвенные препараты: ацикловир мазь, герпевир таблетки, гропринозин, циклоферон уколы, свечи с реафероном. Курс лечения прошла. На данный момент остались только рубцы в области анального отверстия, все обрабатываем до полного выздоровления. Однако, у меня к вам вопрос, скажите пожалуйста, может ли после моего выздоровления данная инфекция находясь в стадии ремиссии передаться половым путем моему мужу? И как скоро я могу планировать беременность после выздоровления? Стоит ли мне сдать анализ на впг и когда?
Здравствуйте! Герпес заразен только в период обострения. Если герпес был однократным, то беременность можете планировать через 2 месяца после выздоровления. Анализа крови на ВПГ нет. Да если б и был, то он может ничего не показать. Есть анализ на антитела к герпесу в крови. Но этот анализ покажет только наличие обострения, либо то, что у вас есть антитела к этой инфекции, если она была раньше. А в вашем случае итак ясно, что антитела к ней есть.