Консультации / Стоматология

Чувствительность зуба при обезболевании

Вчера ходила лечить 7 и 6 зуб. Попросила вколоть обезболивающее, когда сверлили 7 зуб, не чувствовала почти ничего, в пару местах только была чувствительность, но не большая. Когда начали работать с 6 зубом, я начала чувствовать боль, сделали еще пару уколов, подождали, но сверлить было все так же больно. Пока на этот зуб поставили обычную пломбу, а мне нужны световые. Сказали подождать пару дней, если зуб будет болеть просто или во время еды, то будем удалять нерв. Скажите почему на зуб не действует обезболивающее? Ночью зуб не болел, сейчас кажется что немного ноет
Здравствуйте! Скорее всего это связано с хроническим воспалительным процессом в зубе.