Консультации / Маммология

Болит левая грудь

Здравствуйте!Мне 22 года, детей нет и не рожала, абортов тоже небыло. У меня уже больше года болит левая, молочная железа уплотнена, грудь немного больше правой, иногда бывают боли при сдавливании и недавно несколько раз тянуло когда подымала руку. Делала узи, ничего плохого нет, сказали, что у меня развивающая молочная железа. Прописали мазать грудь мазью "прожестожель", но ничего не помогло. Подскажите,что в таком случае делать??Заранее спасибо.
Подобные жалобы характерны при изменениях в гормональном "пейзаже" у женщины. Молочные железы - одна из составных частей репродуктивной системы, поэтому нужна дополнительная информация об органах малого таза. Лечение должно быть совместным от маммолога и гинеколога.