Консультации / Отоларингология

Гипертрофированные миндалины и аденоиды

Добрый день! У ребенка 5 лет аденоиды 2-3 степени и огромные миндалины, жалобы: постоянный храп, частый насморк, один отоларинголог настаивает на операции, другой советует сначала попробовать лечение. Назначили нам: 1 мес. Назонекс и лимфомиозот, рибомунил - курс 4 месяца.Насколько совместимы эти препараты? Ведь назонекс ослабляет местный иммунитет, пока эффекта от него не вижу, пользуемся 1 неделю. Храп стал ещё сильнее, нос вообще не дышит, хотя соплей на данный момент нет, миндалины перекрывают все горло. На консультацию ездили в другой город. Подскажите, пожалуйста, насколько совместимы эти препараты? Если есть ухудшения в плане дыхания и размера миндалин продолжать ли курс?
Здравствуйте! препараты совместимы, но вот терапия на мой взгляд не совсем корректна. Что же касается выбора терапии, то это можно и нужно делать только очно