Консультации / Хирургия

Появилось отверстие на ушной раковине у ребенка

Здравствуйте,дмитрий александрович. Моей дочке 5 лет.Сегодня обнаружила у нее вверху,внутри ушной раковины,прямо в завитке-отверстие.На мой взгляд оно довольно большое-в диаметре 2-3 мм.Глубину мне не определить.Оно ее не беспокоит,выделений нет,воспаления тоже.К врачу записали нас только на понедельник,боюсь что изведусь за это время.Подскажите мне пожалуйста,что это может быть? Опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фотографии мне сложно сказать, что это. Если думать о врожденных пороках развития (свищи и т.п.), то иаленькое отверстие должно было быть всегда. Если это приобретенное заболевание, то обычно в таких ситуациях это или воспалительный процесс или, например, аллергические проявления. Конечно, нужен очный осмотр, так как ситуация не типичная.